Задача решите из Гродно и Бобруйска, расстояние между которыми 363 км выехали одновременно

навстречу друг другу фвтобус и маршрутное такси . Составьте выражение для нахождения времени встречи этих транспортных средств ,если скорость автобуса а км /ч, а маршрутного такси -м км/ч . Определите через сколько часов они встретятся ,если а=53 км/ч ,м=63 км/ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
1)80-20=60(км/ч)
2)60*2=120(км)
Ответ:120 км между городами