решите плизз уравнения:зх+5х+96=1568з57z-149z-1843=114692y+7y+78=1581


Ответы на вопрос

Отвечает Долгопятов Андрей.

1)8х+96=1568

  8x=1568-96

  8x=1472

  x=1472:8

  х=184

 

2)208z-1843=11469

 208z=11469+1843

 208z=13312

 z=13312:208

 z=64

 

3)9y+78=1581

 9y=1581-78

 9y=1503

 y=1503:9

 y=167

 

Отвечает Куркина Лена.

8х=1472

х=184

 

208z=13312

z=64

 

9у=1503

у=167