Решить уравнение (х-152)*59=6018 975*(у-361)=14625


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.
(х-152)*59 = 6018
х-152 = 6018:59
х-152=102
х= 102+152
х=254
Проверим: (254-152)*59=102*59=6018

975*(у-361)=14625
у-361= 14625:975
у-361=15
у=15+361
у=376
Проверим: 975*(376-361)= 975*15=14625
Отвечает Полянская Настя.
1)(х-152)*59=6018; х-152=6018:59; х-152=102; х=102+152; х=254; 2) 975*(у-361)=14625; у-361=14625:975; у-361=15; у=15+361; у=376