Начерти такой же прямоугольник в тетрадь. Найди его площадь, если 1 клетка равна 1 см. Раздели его

так, чтобы периметр одной из частей был 8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Сабрина.

S=8*3=24 см кв
разделить, чтобы P=8 см, то оставляем одну сторону 3 клетки, а вторую 1 клетку, тогда P=(3+1)*2=8 см