Вычислить 1,2-(2.6+2 1дробь5):2 2дробь3


Ответы на вопрос

Отвечает Лютанов Дима.
1 1/10-(2 6/10+2 1/5)/2 2/3= 1 1/10-(2 6/10+2 2/10)/2 2/3=1 1/10-4 4/5 /2 2/3=1 1/10 - 24/5 / 8/3 =1 1/10-24/5*3/8=1 1/10-24*3/5*8=1 1/10-9/5= 11/10 -18/10=-7/10