В районе 78 фермерских хозяйств. В 1/3 из них выращивают кур, а в остальных гусей. Во сколько

фермерских хозяйствах выращивают гусей?

Ответы на вопрос

Отвечает Рзатаева Ақмаржан.
1) 78×1/3=26(х)- где выращивают кур
2)78-26=52(х)- где выращивают гусей
Ответ:в 52 фермерский хозяйствах