Вычислите 1целая5/6-2целых5/9+4целых1/3-3целых1/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
1 5/6 - 2 5/9 + 4 1/3 - 3 1/2 = 11/6 - 23/9 + 13/3 - 7/2 = 33/18 - 46/18 + 78/18 - 63/18 = 2/18 = 1/9
Отвечает Свищук Мирон.
1целая5/6-2целых5/9+4целых1/3-3целых1/2=11/6-23/9+13/3-7/2=(11*3-23*2+13*6-7*9)/18=(33-46+78-63)/18=2/18=1/9