Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния(по массе). Какова масса сплава. если в нём

магния на 34 кг. меньше, чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетова Мерей.

1)19-2=17 частей разница

2)34:17=2 кг на одну часть

3)19+2=21 часть весь сплав

4)21*2=42 кг масса сплава

=========================================