Помогите решить задачу в магазине были проданы карандаши и ручки по одинаковой цене.За карандаши

получили 1 680 тенге,а за ручки-910тенге.Сколько карандашей и ручек было продано в отдельности,если ручек продали на 11штук меньше,чем карандашей помогите составить условие вопрос решение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.
1680 - 910 = 770 затраты на 11-ть карандашей
770 / 11 = 70 стоимость карандаша, ручки
1680 / 70 = 24 куплено карандашей
770 / 70 = 13 куплено ручек