(4/25)^x-2=(5/6)^6 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.
4/25=0,16
прологарифмируем обе части уравнения по основанию 0,16 
log0,16(0,16)^(x-2)=log0,16(5/6)^6
(x-2)log0,16(0,16)=6log0,16(5/6)
x-2=6log0,16(5/6)
x=2+6log0,16(5/6)