ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. 2х-3y при х= -10 при у= -306х-8у при х= 6 при у= -83х+50 при х=50


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Прото берем подставляем вместо х и у
1)2х-3у=2×(-10)-3×(-30)=-20+90=70
2)6х-8у=6×6-8×(-8)=36+64=100
3)3х+50=3×50+50=150+50=200
Отвечает Муллагалиева Карима.
2x-3y = 2*(-10)-3*(-30) = -20+90 = 70
6x-8y = 2*(3x-4y) = 2*(3*6-4*(-8)) = 2*(18+32) = 100.
3x+50 = 3*50+50 = 150+50 = 200.