Как записать условие задачи: На двух тарелках было 13 яблок. Когда с одной тарелки взяли 2 яблока,

а на другую добавили 3 яблока, яблок на тарелках стало поровну. Сколько яблок было на каждой тарелке сначало?

Ответы на вопрос

Отвечает Талантов Баяс.
2 тарелки - 13 яблок
взяли -2 яблока с 1 тарелки
добавили- 3 яблока 2 тарелки
стало на 2 тарелках поровну
РЕШЕНИЕ НЕ ЗНАЮ!!!
Отвечает Есинов Игорь.
X+y=13
x-2=y-3
Вот и условие)