Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях вышли два туриста со скоростями 4км ч

и 5км ч какое расстояние будет между ними когда первый турист пройдёт 8 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Эльвина.
1) 8:4=2(часа) находились туристы в пути 2) 5*2=10(км) пройдет 2 турист 3) 8+10=18(км) расстояния будет через 2 час Ответ: Между туристами будет 18(км) расстояния