Алгебра . помогите решить уравнение 2х^2-8х-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.
2х²-8х-20=0
х²-4х-10=0
х₁,₂=4⁺₋√(16+40) =4⁺₋2√14
               2              2
х₁=2+√14        х₂=2-√14