Решите уравнение плиз:(x+5 2,9)-3 7,9=7 2, 9 это я как дробь написала две девятых 7,9. это тоже

дробь семь девятых

Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.
(x + 5 \frac{2}{9})-3 \frac{7}{9}=7 \\  \\ x + 5 \frac{2}{9}-3 \frac{7}{9}=7 \\  \\ x=7- 1\frac{3}{9} \\  \\ x=5 \frac{5}{9}