Периметр прямоугольника 40см.а сумма длин трех его сторон равна 28см.чему равна площадь этого

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Васева Валерия.
40-28=12 одна его большая сторона
значит у него две стороны по 12, и две по 8см
площадь прямоугольника : S = ab
S=12*8=96квадратных см
площадь прямоугольника-96 квадратных сантиметров