Сын спросил у папы, сколько ему лет.папа ответил: если к половине моих лет прибавить 12 узнаешь,

сколько мне было 12 лет назад.сколько папе лет??? Напишите плиз решение!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратов Елжан.
Х=лет папе
0.5х+12=х-12
-0.5х=-24
х=48