2 задачикусок ткани длиной 76 метров разрезали на три части.первая их них имеет длину 25 метров,а

вторая в 2 раза короче третей.найдите длину второй и третьей частей?РЕШЕНИЕ И ОТВЕТв двух банках 5 литров молока.когда в одну банку добавили 1 литр то в ней стало в 2 раза больше молока чем в другой.сколько литров молока было в каждой банке?РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Аманалды Арсен.

в 1 банке - х

во 2 банке - 5-х

х+1=2(5-х)

х+1=10-2х

х+2х=10-1

3х=9

х=3 (л) - было в 1 банке

5-3=2 (л) - было во 2 банке

Отвечает Madeniet Nurym.

76-25=51 (м) 2 и 3

51:3= 17 (м) -вторая

17х2=34(м)-третья

 

В банках было 1 и 4 литра.

Стало 1+1=2 и 4 литра

Если решать через х, то

х+1+х=5

2Х=4

Х=2