В четвёртом классе раздали подарки , в которые поровну разложили 84 мандарина и 56 апельсинов.

сколько учеников в классе, если известно, что их больше 25.Пожалуйста можно по подробнее, спасибо всем заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Черноблавская Мария.
Для начала находим НОД (наибольший общий делитель) чисел 84 и 56.

Чтобы найти НОД, надо разложить числа на множители.

Получаем: 84 = 2*2*3*7

56 = 2*2*2*7

Получаем НОД

НОД = 2*2*7 = 28

28 больше 25

Надеюсь, помогла)