8\9x - 8=9 как решать уравнение ? можно по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.
8÷9х-8=9
8÷9х=9+8
8÷9х=17
9х=17×8
9х=136
Х=136÷9
Х=15