В магазин привезли 45 кг слив в 9 ящиках, во всех поровну. до обеда продали сливы из 4 ящиков.

Сколько килограммов слив продали до обеда? Запиши решение, поясняя кратко, что ты узнаешь каждым действием.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Виктор.
45:9=5кг в 1 ящике
5*4=20кг продали до обеда
Отвечает Скабёлкин Богдан.
!)45:9=5(кг) слив в каждом ящике,
2)4·5 =20(кг) слив продали до обеда
Ответ: 20 килограммов.