А^2-16\2a^2+8 a при а=-0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Бабишов Эмин.
(a-4)(a+4)/[2a(a+4)]=(a-4)/(2a)
a=-0,2
(-0,2-4)/(-0,2*2)=-4,2/(-0,4)=10,5
Отвечает Дурова Александра.
\frac{a^2-16}{2a^2+8a }=  \frac{a^2-4^2}{2a(a+4)} =  \frac{(a-4)(a+4)}{2a(a+4)} =  \frac{a-4}{2a}
при а= -0,2
 \frac{-0.2-4}{2*(-0.2)} =  \frac{-4.2}{-0.4} = 10.5