а)чтобы напечатать рукопись объемом 480 страниц одной машинистке нужно 20 дней а другой 30 дней. за

сколько дней они могут напечатать эту рукопись работая вместе б)за 7 дней фабрика изготовила 1036 одинаковых комплектов постельного белья . сколько таких комплектов она изготовит за 21 день если будет работать с такой же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Полина.
А)1)480:20=24(стр) в день печатает 1 машинистка2)480:30=16(стр) в день печатает 2 машинистка3)24+16=40(стр) в день печатают обе машинистки работая вместе4)480:40=12(дней) напечатают рукопись машинистки работая вместе
б)
1036:7=148(комп.)- изготавливает в 1 день
148*21=3108(комп.)- постельного белья изготовит за 21 день
Отвечает Иванов Илья.
А)
480/20=24 стр в день
480/30=16 стр в день
24+16=40 стр в день - общая скорость
480/40=12 дней - ответ
б)
21/7=3
1036*3=3108