Разность двух чисел , одно из которых в 11 раз больше другого , равна 9,045. Найдите эти числа .


Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренко Никита.
X - первое число
11х - второе число
11х - х = 9,045
10х = 9,045
х=0,9045 - первое число
второе число - 0,9045 * 11= 9,9495


Отвечает Ветрова Віталіна.
Пусть x это первое число тогда второе= 3х
11х-х=9,045
10х=9,045
х=0,9045 это первое число
0,9045*11=9,9495 это второе число