Черезпервую трубу бак наполняется за 45 мун а через вторую за36 мун за сколько минут наполница бак

через обе эти трубы.

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.
1) 1:15=1/15 часть ( наполняет первая труба за мин)
2) 1 :10=1/10 часть ( наполняют обе трубы за мин)
3) 1/10-1/15=3/30-2/30=1/30 часть ( наполняет вторая труба за мин)
4) 1/30часть --- 1мин, 30/30 части или 1 --- Хмин; Х=1*1:1/30=1*30/1=30мин ( наполит бак вторая труба).
Отвечает Золотарская Елизавета.
36+45=81
81/2=40,5
Ответ: 40,5