Количество книг у Петра больше 150 но меньше 200 Из них 20% - романы,а 1/7 _ сборники стихов.

сколько книг у Петра

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Елизавета.
Число книг должно делиться на 5 и 7, следовательно можно обозначить его как 5*7*x, где x - целое
150 < 5*7*x < 200
150 < 35x < 200
&#10;4  \frac{2}{7} \ \textless \  x \ \textless \  5  \frac{5}{7}
x = 5
5*7*5 = 175