из города в одном направлении выехал одновременно легковая машина и автобус.скорость автобуса 65

км/ч, а машины 75 км/ч. какое расстояние по шоссе будет между ними: через 1 ч:и через 6 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.
1) 75-65=10(км/час) скорость отставания автобуса                                            2) 10*1=10(км) расстояния будет через 1 час                                                     3) 10*6=60(км) расстояния через 6 часов.                                                             Ответ: Между ними через 1 час будет 10(км) расстояния, через 6 часов 60 (км) расстояния.