(4 1/2-07)×(1,85+3/20)


Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Никита.
1 способ (в десятичных дробях)
(4 1/2 - 0,7) * (1,85 + 3/20) = 7,6 
1) 4 1/2 - 0,7 = 4,5 - 0,7 = 3,8
2) 1,85 + 3/20 = 1,85 + 0,15 = 2
3) 3,8 * 2 = 7,6

2 способ (в обыкновенных дробях)
(4 1/2 - 0,7) * (1,85 + 3/20) = 7 целых 3/5
1) 4 1/2 - 0,7 = 4 1/2 - 7/10 = 4 5/10 - 7/10 = 3 15/10 - 7/10 = 3 8/10 = 3 4/5
2) 1,85 + 3/20 = 1 17/20 + 3/20 = 1 20/20 = 2
3) 3 4/5 * 2 = 19/5 * 2 = 38/5 = 7 3/5