Помогите плиз! Надо решить задачу! На 1 сове 4325 пёрышек на крыле, а на 2 на 6758 пёрышек больше,

а на 3 сове 7865 пёрышек! Вопрос: Сколько всего пёрышек у сов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирик Саша.
1) 4325+6758=11083(п) у второй совы
2) 4325+11083=15408(п) у первой и второй совы
3)15408+7865=23273(п)
Ответ 23273 перышка у трех сов