Нужна срочно краткая запись задачи Из 28 м ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется

ткани, чтобы сшить 12 таких платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.
1) 28:7 = 4 (м) - нужно на 1 платье
2)12* 4 = 48 (м) - нужно на 12 платьев
3) 60: 4 = 15 (пл) - можно сшить