Два мотоциклиста выехали навстречу друг другу. Один мотоциклист двигался со скорость 70 км/ч,

другой 65 км/ч. Через 1 час расстояние между ними осталость 8км 500м. Какое расстояние между пунктами из которых выехали мотоциклисты.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алёна.

1)какое расстояние проехали мотоциклисті?

70+65=135 км

2)какое расстояние между пунктами?

135+8км500 м=143км 500 м

 

Отвечает Диаров Руслан.

решение:

70+65=135км за час

135км+8,5км=143,5 км расстояние между пунктами