В торговой палатке муку рассыпали в 8 одинаковых пакетов, а сахар - в 6 таких же пакетов. Известно,

что сахара было на 10 кг меньше. Сколько кг муки и сколько сахара было в торговой палатке.

Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Алишер.
1) 8 – 6 = 2 (пак.) – приходится на 10 кг.
2) 10 : 2 = 5 (кг) – вмещается в один пакет.
3) 8 ∙ 5 = 40 (кг) – количество муки.
4) 6 ∙ 5 = 30 (кг) – количество сахара.
Ответ: 40 кг муки и 30 кг сахара.