Как решить задачу продолжительность жизни белки 6 лет что составляет 3 пятых продолжительности

жизни Зайцев Сколько лет может жить заяц

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лида.
6 : (3/5) = 6 * 5 / 3 = 10 (лет) живет заяц
Отвечает Панина Анастасия.
6 лет составляет 3/5 от продолжительности жизни зайца.
Тогда продолжительность жизни зайца = 6:(3/5)=6·(5/3)=10