Масса автомобильного прицепа без груза 810 кг масса груза который он ведет в 3 раза меньше массы

самого прицепа Найди массу прицепа вместе с перевозимого груза

Ответы на вопрос

Отвечает Протацкий Никита.
1)810:3=270(кг)-масса груза
2)810+270=1080(кг)-масса груза и прицепа.
Ответ:1080 масса груза и прицепа
Отвечает Воскобойников Дмитрий.
1) 810/3=270
2) 810+270=1080