Как решить эти уровнения: 14у-2у+76=100;(7а-2а)*8=80


Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.
1) 14y-2y+76=100 12y=100-76 12y=24 | :12 Y=2 Ответ: 2. 2)(7а-2а)*8=80 5а*8=80 40а=80 | : 40 а=2 Ответ: 2.