Сторона треугольника равна 5см,а высота,проведенная к ней,в два раза больше стороны. Найдите

площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиева Айдана.
Дано:
AC = 5 см, BH = 10 см.
Найти:
S - ?
Решение:

S= \frac{1}{2}ah , где a - сторона треугольника, h - высота проведенная к стороне.

S= \frac{1}{2}*5*10=25 см².

Ответ: 25 см².
Отвечает Ахрименко Виктория.
5 *10 =50 (см) -площадь треугольника. легко! !!!!!!!!!!