Точки М и М1 имеют противоположные координаты.Найдите координаты точек делящих отрезок ММ1 на 4

равные части если ММ1=3,6

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Эля.
Имеют противоположные координаты это значит что М и М1 симметричны относительно 0. координата М = 3,6/2=1,8, у М1 соответственно -1,8. Точка 0 делит отрезок ММ1 пополам. середина отрезка 0М =1,8/2=0,9 и симметрично -0,9