Выпиши несократимые дроби, привели их к НОЗ и запиши в порядке убывания 14/21, 8/9, 11/21, 6/8,

6/35!!!! Пожалуйста помогите !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.
14/21, 8/9, 11/21, 6/8, 6/35
14/21 = 2/7 это уже несократимая дробь
6/8 = 3/4    это уже несократимая дробь


8/9      11/21      6/35      это несократимая дробь.  НОЗ у них 315
8/9 = 280/315    11/21 = 165/315      6/35 = 54/315

В порядке убывания они и записаны.



Отвечает Шарипов Илсаф.
14/21(сокращаем на 7)=2/3
8/9-несократимая дробь
11/21-несократимая дробь
6/8(сокращаем на 2)=3/4
6/35-несократимая дробь

8/9, 11/21, 6/35
с наименьшим общим знаменателем не получается.