Таня печатает одну страницу за 15 мин. а света - за 20 мин. Кто работает быстрее: Таня или света?

сколько страниц напечатает каждая девочка за 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Даниил.
1:15 = 1/15 (стр/мин) - скорость Тани.
1:20 = 1/20 (стр /мин) - скорость Светы.
15<20, 
1/15>1/20,
Таня работает быстрее.
1 ч = 60 мин,
1/15 * 60 = 4 (стр) - напечатает Таня за 1ч.
1/20 * 60 = 3 (стр) - напечатает Света за 1ч.
Отвечает Аблохатова Диана.
Таня работает быстрее.
60/15=4(стр)-Таня
60/20=3(стр)-Света