Найдите пириметр прямоугольника стороны которого равны дроби 11 15х дм и 3 20х дм пожалуйста с

решением

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневский Даник.
Рпрям = 2(а + б) = 2(11/15 + 3/20) = 2(44/60 + 9/60) = 2 • 53/60 = 53/30 = 1 23/30 дм