6*(b-3)=10-2*(b+2) 83+5*(y-3)=3*(8y-9)


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
6*(b-3)=10-2*(b+2)
6b-18=10-2b-4
6b+2b=10+18-4
8b=24
b=24:8
b=3

83+5*(у-3)=3*(8у-9)
83+5у-15=24у-27
5у-24у=15-27-83
-19у=-95
19у=95
у=95:19
у=5