Отношение возраста отца к возрасту сына равно 8:3.Сколько лет отцу,если сыну 15 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.
8:3=х:15; х=8×15/3; х=120/3; х=40
Отвечает Собянина Инна.
Составим простую пропорцию
8/3=х/15
х= 8*15/3=40
Отцу 40 лет