В треугольнике АВС угол С равен 90 ( гр) , ВС = ( корень из 135 ) . Радиус описанной окружности

этого треугольника равен 8. Найдите АС.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.
AB=2*R=2*8=16см………………………… AC=√AB²-BC²=√16²-(√135)²=√121=11см