Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна 2,5, a1=8,7. Найдите a9 не умею. все

пошагово пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.
Общая формула

a_n=a_1+(n-1)d \\  \\ a_9=8.7+(9-1)*2.5=8.7+8*2.5=28.7

Ответ: 28.7.

Отвечает Семененко Диана.
А9=а1+d(n-1);
a9=8,7+2,5(9-1);
a9=8,7+2,5•8;
a9=8,7+20;
a9=28,7