(Х-87)-27=36 ПРОВЕРКУ И РЕШЕНИЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Розенберг Елизавета.
X-87=36+27                                                                                                      x-87=63                                                                                                           x=62+87                                                                                                           x=150                                                                                                                  проверка:149-87-27=36
Отвечает Назарова Диана.
(x-87)-27=36 \\ x-87-27=36 \\ x=36+87+27 \\ x=150 \\  \\
проверка (150-87)-27=36