Пожалуйста помогите!!!!!Последние баллы!!!!!Я просто не понимаю как это делать!!!!Напишите более

подробно!!!!!Хотя бы 2 примера!!!! :`( a) 3 целых 1/3 минус 1/2. б) 5 целых 1/4 минус 2/3 в) 2 целых 2/5 минус 7/10 г) 4 целых 1/6 минус 2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Белоиваненко Светлана.
А) 3 1/3 - 1/2 = 10/3-1/2=(20-3)/6=17/6=2 5/6
Б) 5 1/4-2/3=21/4-2/3=(63-8)/12=55/12=4 7/12
В)2 2/5-7/10=12/5-7/10=(24-7)/10=17/10=1,7