За заборчиком поросята и куры . всего у животных 44 ноги сколько поросят за забором?


Ответы на вопрос

Отвечает Бисенкожиев Акылбек.
(Если не учитывать, что у кур лапы и тому подобное)
Пусть поросят х штук, а кур - у. Тогда
4х+2у=44 (т.к. у поросят 4 ноги, а у кур - 2)
2х+у=22.
Тогда могут быть несколько случаев:

1 поросенок и 20 куриц
2 пор. и 18 кур.
3 и 16
4 и 14
5 и 12
6 и 10
7 и 8
8 и 6
9 и 4
10 и 2
Отвечает Балацкая Алена.
10 поросят и 2 курицы
ну или 8 поросят и 6 куриц