Собственная скорость лодки 8,5 км/ч.Скорость течения 1,3 км/ч.Какое расстояние пройдёт лодка по

течению за 3,5часа и против течения за 5,6часа

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Захар.
1) 8,5 + 1,3 = 9,8 км/ч скорость лодки по течению
2) 9,8 * 3,5 = 34,3 км (пройдет лодка по течению за 3,5 часа)
3) 8,5 - 1,3 = 7,2 км/ч скорость лодки против течения
4) 7,2 * 5,6 = 40,32 км (пройдет лодка против течения за 5,6 часа)