Дополни условие задачи вопросом и реши её. На фабрике из 240 м. щерстяной ткани сшили 40 костюмов ,

а из 320 м. шёлка 80 платьев.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Максим.
Сколько метров ткани ушло на один костюм и на одно платье?
240÷40=6(м)-на один костюм
320÷80=4(м)-на одно платье
Ответ:6м на костюм и 4м на платье