Реши задачу. Ширина прямоугольника 3 см., а длина на 3 см.длиннее. Найди площадь и периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Александра.
Ширина 3 см, а длина на 3 см длиннее, значит 3+3=6 см это длина.
Периметр будет 3+6=9 см (длина + ширина)
Площадь будет 3*6=18 см (длину умножить на ширину)
Отвечает Шишкин Никита.
6*3= 18 площадь
(6+3)*2= 16 периметр